Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-files: the truth is out there » Интересные факты %)

Интересные факты %)

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Тумс
Примечание
По соседству с камерой Тумса - камера с табличкой "Л. Робби Мейлер" на двери. Роб Мейлер - строительный координатор сериала.

Трансвестит
Диско-музыка в этом эпизоде написана Марком Сноу - правда, давно и для другого фильма.

"En Ami" можно грубо перевести с французского как "Как друг", хотя, фактически, если читать фразу по-английски, получится "энеми" (то есть enemy - враг).
Декорации сцены разговора Курильщика с Темноволосым использовались в фильме "Надежда Чикаго" компании FOX.
В сцене в ресторане на Скалли надето платье дома моы "Ричард Тайлер Кутюр".

0

92

Подписана на группу вконтачах по теме СМ и там вычиала такое сегодня:

Ни для кого не секрет, что сценарий к эпизоду En Ami в 7ом сезоне написан Уильямом Б. Дэвисом - исполнителем роли Курильщика.
По его словам, он написал этот сценарий с целью реализовать свой потенциал в работе с Джиллиан Андерсон (эпизод практически полностью посвящен общению Скалли со Спендером), по мнению актера в течение сериала его персонаж взаимодействовал с персонажем Джиллиан недостаточно много.
Однако и это еще не все - первоначально задумка Дэвиса состояла в том, что в данной серии Малдер погибает, и на его похоронах Курильщик делает "первый шаг" в направлении Скалли, а после нескольких встреч она отвечает ему взаимностью.
Разумеется, все это оказалось бы лишь сном - ночным кошмаром Скалли, от которого она просыпается в конце эпизода.
А теперь - внимание - эта идея была отвергнута в связи с тем, что было принято решение больше не снимать серий, связанных со сновидениями.
Недостаточно убедительная причина отказа, не так ли?)

Интересно, это правда?

0

93

Если это правда, то в пень такие идеи  http://i050.radikal.ru/1105/5d/4d8d446d2d03.gif

0

94

Про En Ami правда, читала об этом в интервью В. Б. Дэвиса.

Emy-Leigh написал(а):

Трансвестит
Диско-музыка в этом эпизоде написана Марком Сноу - правда, давно и для другого фильма.

Диско? Не самый, наверное, славный факт его творческой биографии :P

А про Рельсу-Рейсу напиши то, что вчера мне рассказывала? Умм?

0

95

tailin написал(а):

А про Рельсу-Рейсу напиши то, что вчера мне рассказывала? Умм?

И что же там такое?  :P

0

96

Вот, я нашла вчерашний пост:

Персонажа Аннабет Гиш изначально планировалось назвать Карен Миллер, затем была идея назвать ее Джейн Джонс.
Однако окончательным решением Картера было назвать ее Моника Рейс, в честь одной знакомой в Ванкувере, владелицы собственной галереи.
К слову, именно Моника из реальной жизни занималась художественным оформлением офиса Малдера во втором фильме, так что нельзя с уверенностью сказать, что в "The X-files: I want to believe" обошлись совсем уж без Моники Рейс.

0

97

Рельса ей имя, Рельса ))

0

98

Поддерживаю, сумасшедшая рыба Рельса  http://i013.radikal.ru/1109/60/7bbe14c23461.gif

0

99

Поддерживаю, сумасшедшая рыба Рельса

Эх-х не любит русский иксофил старую добрую Монику, не любит :-) 
Лично я, в принципе питаю к тетке нормальные чувства, а если по правде сказать, то мне вообще-то по большому счету на нее пофиг. Из 9-го сезона помню тоько те серии где разумеется Скалли, ну Доггетт тоже колоритный чел, и отношусь я к нему хорошо. А Моника? Ну вот как-то мимо меня она прошла, хе-хе

0

100

Немного фактов:
«Прометей Постмодернизма»
Просто изобилует тонкими намеками доступными только очень эрудированному зрителю. Аллюзия первая: фамилия безумного доктора – Полидори, это отсылка к доктору Джону Полидори, человеку который написал первый в истории роман о вампирах и мало того, по утверждению некоторых литературоведов именно он подсказал Мери Шелли идею романа «Франкенштейн».
Аллюзия вторая: Г. Уэллс «Остров доктора Моро». Явная прямая отсылка к сюжету романа.

0

101

Меня радует мысль, что Картер и Ко явно надеялись на то, что их смотрят умные и подкованные во многих вопросах зрители, сейчас этого даже и не скажешь, если судить по тому, как Фрэнк нам "донтгивапает" каждые пару месяцев  :P

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-files: the truth is out there » Интересные факты %)