Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 2х08 One Breath (Одно дыхание)

2х08 One Breath (Одно дыхание)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вчера смотрела эту серию.

Как вы думаете, что за чувства имела в виду Мелисса, когда говорила Малдеру, что он должен высказать их Скалли?

Когда я смотрела эту серию первый раз меня жутко раздражала Мелисса, в принципе непонятно почему. Но не нравилась она мне.

Они там такие подростки оба, это что-то..грудь у Скалли там конечно просто пугающих размеров, бедная Джи, наверно это больно?

Пы-сы, простите что оформила не по правилам, забыра номер серии.

Девочки, давайте обсудим эту серию, ваше впечатление и все-все-все

0

2

Я люблю этот эпизод! И в тоже время ненавижу Картера за него, мог бы дать Джиллиан и побольше времени, скотина!
Мне нравится внутренняя борьба Малдера, нравится то, как он страдает по ней, как понимает, что ничего не может сделать и, что она ускользает и понимание этого убивает его.
Мне нравится отец Скалли и сама Дана на протяжении всего эпизода.
Мне не нравится Мелиса, ну просто я не люблю ее почему-то, странная она, она словно считает себя лучше других, а  такие люди заведомо ошибаются, но спасибо ей за то, что она уговорила Малдера пойти в больницу, а иначе не известно что бы с ним было.

0

3

tailin написал(а):

мог бы дать Джиллиан и побольше времени, скотина!

а она ведь была там чуть-ли не сразу после родов, так что можно сказать он о ней заботился, она только и делала, что лежала))

tailin написал(а):

она словно считает себя лучше других

да! все вокруг малоэмоциональные лохи, и только она знает истину.

0

4

Обожаю этот эпизод за эмоциональный накал и восхищаюсь Джиллиан за ее силу, что она вышла практически сразу после родов на съемочную  площадку, от того серия и получилась уникальной. В начале мне всегда казалось, что Малдер еще немного и тронется, возможно поколечит кого-нибудь, но в итоге оказался сильнее Маргарет с Мелиссой, которые хотели смириться с состоянием Скалли, ее завещанием, за что они мне всегда раздражали в этой серии. А когда Дана очнулась, потом улыбающееся лицо Малдера в телефон, его неловкость в палате (всегда хотелось, чтобы в тот момент Маргарет и Мелиссы там не было  :P ), и наконец их взгляды стоят дорогого  :love:

Tanya написал(а):

Как вы думаете, что за чувства имела в виду Мелисса, когда говорила Малдеру, что он должен высказать их Скалли?

Тоже всегда было интересно, будто бы взывала к нему, чтобы он открыл свою душу Скалли.

Отредактировано Marina_S (2010-10-25 13:15:40)

0

5

Когда камера в самом начале серии показывает нам квартиру Малдера, мы видим на его столе полупустую бутылку водки.
Когда Малдер заходит в первый раз в палату Скалли, в сценарии этот момент описан как: «Малдер задыхается от эмоциональной агонии».
Когда Малдер в ярости выбегает из палаты и набрасывается на врача с вопросами «Кто это с ней сделал!?», камера показывает нам сердечный монитор, к которому присоединена Скалли, и когда Малдер кричит: «Я выясню, что они сделали с ней!!», мы видим, как линия на мониторе подскакивает.
Когда Малдер и Мелисса первый раз встречаются, она говорит Малдеру, что Дана много рассказывала о нем.
Когда Малдер раздражается и убирает руку (помните сцену, где Мелисса держала руки над телом Скалли, утверждая, что они могут почувствовать ее), Мелисса говорит ему вслед: «Ты нужен ей!»
Когда медсестра Оуэнс разговаривает со Скалли и убеждает ее вернуться, она произносит следующую фразу: «Здесь много людей, которые любят тебя», при этом она со знающей улыбкой смотрит на Малдера, который входит в палату Скалли.
Когда со Скалли разговаривает ее отец, он говорит: «Они нуждаются в тебе. Твоя мать. Твой друг», нам снова показывают сердечный монитор, и линия снова дергается.
В конце серии, когда Скалли говорит: «У меня есть сила твоей веры» (в сценарии слово «твоей» подчеркнуто несколько раз), состояние Малдер описано следующим образом – «Малдер буквально сбит с ног этой фразой, но он никогда не показывает вида, что это так».
По сценарию Малдер не должен был плакать, он должен был просто съехать по стене, но ДД решил, что Малдер должен заплакать в этой сцене, и они так и сделали.

0

6

:love:  :love: Боже, как же это все безумно красиво!!!

0

7

Ох, красотень, я уже и забыла этот свой перевод. Столько классных шипперских моментов, ах Картер, Картер, старый плут)))

я отредактировала слегка пост, а то "сила твоих вер" как -то совсем не звучит  :D

0

8

СМ за это  эпизод получили какие-то призы, награды или мне кажется?

0

9

По-моему да, что-то было...

еще кое-что нашла

В оригинальном сценарии Малдер дарит Скалли другой подарок, это не кассета про суперкубок. Более того они принес два подарка, для Скалли и Мелиссы. Две маленькие коробочки, для Скалли это A CD box set of the Essential Recordings of Elvis Presley from the 1950's. Скалли говорит, что знала, что у нее есть причина чтобы жить))) А Мелиссе он подарил the Essential Elvis recordings of the 1960's, на что она ответила ,что вызывет дух Элвиса, чтобы послушать эти записи вместе с ним))

Малдер говорит Скалли что ей нужен отдых, нежно прикасается к ее руке, она закрывает глаза, он начинает уходить, когда она говорит ему - Я с нетерпением жду возвращения к работе - Малдер кивает и снова поворачивается, чтобы уйти, но она продолжает, - и я тоже не представляю это без тебя со мной рядом.
Малдер поражен, но не показывает этого, достает ее крестик из кармана и протягивает ей.

"Gillian's real-life pregnancy caused this happy accident that became this story arc," said Frank Spotnitz. "And there is a beautiful irony in all that because ultimately Gillian Anderson's real-life pregnancy led to the story line about Scully not being able to have a baby and then miraculously by the end of the series having a child. And all of that was a wonderful sort of blur of real life and fiction, because one would not have happened without the other. If Gillian Anderson had not had Piper in season two of The X-Files, the show never would have evolved the way it did."

0

10

Спасибо, очень здорово узнавать что-то новое спустя столько лет))

0

11

Альтернативный вариант прощальной речи Малдера

MULDER: The first time I saw you Scully ... I hated you. I couldn't let you see it ... but ... when they told me they had assigned another agent ... I knew you were put on to be a watchdog. I resented you in my life ... and now ... now I can't imagine my life without you.

- Когда я увидел тебя в первый раз..я возненавидел тебя, я не мог позволить тебе это увидеть..но..когда мне сказали, что в отдел назначают еще одного агента, я знал, что они прислали тебя следить за мной..а теперь..теперь я не могу представить свою жизнь без тебя.

0

12

Tanya написал(а):

- Когда я увидел тебя в первый раз..я возненавидел тебя

o.O Как-то не очень приятно.

0

13

И еще, мы знаем что отец Скалли был капитаном, но когда он пришел к ней, то на нем была форма Адмирала

Глен морган сказал своей матери, что если он умрет раньше срока, то она должна показать его детям эту сцену с отцом Скалли

0

14

Tanya написал(а):

Глен морган сказал своей матери, что если он умрет раньше срока, то она должна показать его детям эту сцену с отцом Скалли

Ничего себе как красиво!  :'(

0

15

tailin написал(а):

Как-то не очень приятно.

я думаю, он утрирует, он не то, чтобы возненавидел ее, он возненавидел свое представление о ней, а потом уже понял свою ошибку.

0

16

Не знаю, все равно не красиво. "Увидел и возненавидел" то есть, когда они разговаривали в первом эпизоде он ненавидел ее? Мне не нравится так думать. Хорошо, что это альтернативный вариант, можно о нем не думать )))

0

17

:D

А мне кажется вполне нормальным, он ее ненавидел целую минуту, а потом оп и все))) Если он накручивал себя, зная что к ниму пришлют шпионку, он возненавидел бы даже милую маленькую девочку, очень похожую на Саманту..А еще он мог возненавидеть ее потому что понимал, что долго рядом с такой женщиной не протянет, он ей сдаться в плен и его враги победят.

0

18

Ладно, будем считать, что ненавидел он ее заочно, но когда увидел это чувство сменилось на ровно противоположное ))

0

19

Tanya написал(а):

Альтернативный вариант прощальной речи Малдера

MULDER: The first time I saw you Scully ... I hated you. I couldn't let you see it ... but ... when they told me they had assigned another agent ... I knew you were put on to be a watchdog. I resented you in my life ... and now ... now I can't imagine my life without you.

- Когда я увидел тебя в первый раз..я возненавидел тебя, я не мог позволить тебе это увидеть..но..когда мне сказали, что в отдел назначают еще одного агента, я знал, что они прислали тебя следить за мной..а теперь..теперь я не могу представить свою жизнь без тебя.

Интересно очень.
Меня в принципе не удивляет его это "возненавидел", думаю, на тот момент Малдер вряд ли готов был принять в свой одинокий мир волка еще кого-нибудь, и любого, кто "вторгался" на его территорию, он уже заочно не долюбливал, а Скалли сумела на него повлиять и завоевать доверие.

Tanya написал(а):

Малдер говорит Скалли что ей нужен отдых, нежно прикасается к ее руке, она закрывает глаза, он начинает уходить, когда она говорит ему - Я с нетерпением жду возвращения к работе - Малдер кивает и снова поворачивается, чтобы уйти, но она продолжает, - и я тоже не представляю это без тебя со мной рядом.
Малдер поражен, но не показывает этого, достает ее крестик из кармана и протягивает ей.

:love:
Нужно пересмотреть серию и пообращать на внимание на детали из поста Санти))

Отредактировано Marina_S (2010-10-29 14:46:04)

0

20

Marina_S написал(а):

Нужно пересмотреть серию и пообращать на внимание на детали из поста Санти))

Не, то же вырезанные моменты или убранные из сценария, их в серии нет :(

Отредактировано Сантильяна (2010-10-29 14:53:52)

0

21

Marina_S написал(а):

на тот момент Малдер вряд ли готов был принять в свой одинокий мир волка

ага, если к тому же вспомнить Фоули, то в тот период  он не должен был очень доверять женщинам)

0

22

Сантильяна написал(а):

Не, то же вырезанные моменты, их в серии нет :(

Какой же он козуля, Крис Картер, я ему этого не прощу  http://foolstown.com/sm/jok.gif

0

23

Кстати, хреново у Малдера с интуицией, чтож он Крайчека не возненавидел, профайлер наш гениальный  :P

+1

24

Tanya написал(а):

Кстати, хреново у Малдера с интуицией, чтож он Крайчека не возненавидел, профайлер наш гениальный  :P

На этого Малдеру с самого начало было фиолетово, он его только раздражал))

Отредактировано Marina_S (2010-10-29 15:02:59)

0

25

Ну почемууу.... http://s17.rimg.info/30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif  Такие моменты красивые и замечательные, ну что в них такого, что их вырезали...((( Значит, "мы видим на его столе полупустую бутылку водки" во время исчезновения Скалли это плохо, а напиваться водкой с медом с детективом Уайт нормально((

0

26

Саманта написал(а):

Значит, "мы видим на его столе полупустую бутылку водки" во время исчезновения Скалли это плохо, а напиваться водкой с медом с детективом Уайт нормально((

Вообще не поняла смысла твоего предложения o.O Кто и что говорил про плохо здесь и нормально в Сизигии??
И он не напивался водкой с детективом Уайт, он пил сам по себе, а она потом к нему ввалилась.

0

27

Я имела в виду, что Крис (или кто там) вырезал эту сцену (с водкой) из сценария "One breath", хотя я лично ничего такого в этом не вижу. Зачем обычно вырезают, в частности, в СМ - если что-то выпадает из образа героев, ну и еще много причин, но здесь, как по мне, именно из-за этого...однако в Сизигии Малдер спокойно пил, без особых на то причин (хотя конечно, можно объяснить это сюжетом самой серии, но все равно). Жалко терять даже такую крохотную, но все же шипперскую сцену(

0

28

Tanya написал(а):

Малдер кивает и снова поворачивается, чтобы уйти, но она продолжает, - и я тоже не представляю это без тебя со мной рядом.

Как это трогательно все же, и вообще я когда читаю вот эти вырезки из сценариев, сразу автоматически эти сцены вписываются в ход реальных событий, как будто так и было, как будто это так и снято и когда пересматриваешь серию, просто это видишь и это становится неотъемлемой частью сюжета.

Tanya написал(а):

MULDER: The first time I saw you Scully ...

Тут небольшие "трудности перевода", слово hate  как правило не употребляется как "возненавидел", для ненависти у них употребляются другие слова, типа "absolutely loathe". Hate здесь скорее всего употребляется как "не понравилась"

0

29

Emy-Leigh написал(а):

для ненависти у них употребляются другие слова, типа "absolutely loathe". Hate здесь скорее всего употребляется как "не понравилась"

как интересно, я не знала, я везде встречала I didnt liked you в плане не понравилось, а фраза которую ты привела, вообще никогда и нигде не встречала, это англичане используют? порылась в словарях и loathe употребляют когда хотят выказать сильное отвращение, мне кажется все же здесь hate как высщая степень неприязни.

0

30

Ну я не настаиваю, вспомнился урок английского.

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 2х08 One Breath (Одно дыхание)