Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 2x21 The Calusari (Калушари)

2x21 The Calusari (Калушари)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жуткая серия, мальчик-актера подобрали просто великолепно, от него мурашки по коже. Да и бабушка у него очень колоритная.

http://i49.photobucket.com/albums/f273/cleigh6/Screenshot01-3.jpg

Мне эта серия напоминает книги Кинга, в лучшем смысле этого слова. Особенно сцена с малышом и шариком.

http://i49.photobucket.com/albums/f273/cleigh6/Screenshot05-7.jpg

Сценарист этого эпизода женщина, что является редкостью для СМ. Зовут ее Sara Charno и она же была сценаристом "Обри".

Продюсеры переживали за то, что серия оказалась слишком мрачной, героиня серии в эпизоде потеряла маму, мужа и сына. Действительно, круто.

Когда Малдер предполагает, что возможно Тэдди помогли оказаться на железнодорожном пути, отец Тэдди отвечает "Если вы намекаете на историю с женщиной, которая утопила своих детей в озере, то вы слишком много себе позволяете!" Сценаристы имели в виду историю, которая произошла в 1994 году. Сюзанна Смит обратилась в полицию с заявлением, что ее машину угнал афроамериканец, а в машине находились ее дети, мальчики в возрасте 3 и 14 месяцев, соответственно. Поиски велись очень масштабно, Сюзанна слезно просила похитителя вернуть ей сыновей, в поисках участвовало огромное количество  людей и национальное телевидение. В итоге оказалось, что Сюзанна сама специально утопила свою машину в озере, пока ее сыновья были внутри. Ее судили за убийство детей в 1995 г.

0

2

Когда Чарли стоит перед своей бабушкой, перед ее смертью, он говорит ей на румынском языке. "Ты опоздала. Нас уже не остановить".

Серия названа в честь "Калушари", румынского мистического культа экзорцистов, но первоначально так назывался древний итальянский культ всадников.

http://25.media.tumblr.com/964c7aaa34a2d95ccaefa80e418916fe/tumblr_mx1vnnWeqo1qag66no6_250.gif

У меня всегда мурашки от последней фразы одного из Калушари. "Будьте осторожны. Теперь зло знает вас в лицо".

0

3

Фанфики

The Face of Evil by dlynn
CATAGORY: x-file, MSR
SPOILERS: Calusari, Amor Fati
RATING:  R
SUMMARY:  I was always intrigued with the ending to Calusari.  The face of evil is sometimes closer than you think.

A Matter of Faith by Catherine Earnshaw
Rating: NC-17
Spoilers: One Breath, Irresistible, The Calusari
Summary:  It all comes down to faith, after all.

Deliver Us From Evil by S. Esty AKA Windsinger - Gossamer
Synopsis: A little vignette which follows *The Calusari*. On their
drive home from the hospital after the exorcism, Mulder and Scully
decide to stop by a peaceful place for the night.

Evil Personified - Jenna - http://fluky.gossamer.org/display.php?E … fied.Jenna
Rated PG | 14K | Category XRA | Archived 03-07-26
Spoilers: The Calusari
Keywords: Mulder/Scully romance.
Summary: Neither innocence nor vigilance protects against unseen forces.

0

4

Серия жутковатая и интересная. Пацан отыграл очень хорошо.

0

5

Особое у меня чувство к этой серии. Именно после этой серии я подсела на СМ. Раз и навсегда.

0

6

Corinna написал(а):

Особое у меня чувство к этой серии. Именно после этой серии я подсела на СМ. Раз и навсегда.

А почему? Что именно привлекло, помнишь?

0

7

Вчера по 2+2 попала как раз на эту серию. Ну и жуть! Конечно, в СМ какие-то вещи больше не кажутся страшными, но есть эпизоды, которые настоящий животный ужас наводят! Я вчера вся покрытая мурашками сидела, реально страшно было, пронизывающе. И такая гордость за СМ распирала - столько лет прошло, а определенные серии пугают в сто раз больше, чем любые фильмы ужасов.

0

8

Согласна, некоторые серии до сих пор являются пугающими и это одно из достоинств СМ.

0

9

Да уж, одна из самых жутких серий. Мне очень нравится такая тематика в СМ, лучше бы было больше подобных серий, чем мифологии о Саманте  :longtongue:

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 2x21 The Calusari (Калушари)