Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 8х01 Within (Внутри)/ 8х02 Without (Снаружи)

8х01 Within (Внутри)/ 8х02 Without (Снаружи)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Спустя довольно приличное время, я таки вернулась к пересмотру сериала, а именно 8 сезона.

Название этим сериям дала другая серия, серия 2-го сезона "Благословенный путь". А именно фраза Малдера

"I come to you, old friend, with the dull clarity of the dead not to beckon you but to feel the fire and intensity that still live in you ... and the heavy weight of your burdens which I had once borne. There is truth here, old friend, if that's all you seek, but there's no justice or judgment without which truth is a vast, dead hollow. Go back. Do not look into the abyss or let the abyss look into you. Awaken the sleep of reason and fight the monsters within and without."

К тому же в этих сериях Скалли связана с Малдером с помощью снов, как это было и в "Благословенном пути".

Картер попросил Сноу написать музыкальную тему для Скалли именно в этих сериях, но первоначально там были слышны слова, которые Картер попросил убрать, а именно "we are near, we are near"

http://37.media.tumblr.com/5e1e4643dc87e609ba324003adb65768/tumblr_mny3p8KxDi1rxfs8ro1_250.gif http://37.media.tumblr.com/476484c5f39fbf6cc3977cc2a34b5adf/tumblr_mny3p8KxDi1rxfs8ro2_250.gif
http://37.media.tumblr.com/30c4e6dfd0a40287d9a2d0a31c96a7d6/tumblr_mny3p8KxDi1rxfs8ro3_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/4db256d53af0d857e61b69b2e6f096f3/tumblr_mny3p8KxDi1rxfs8ro4_250.gif

0

2

Мне никогда не нравилась сцена с пытками Малдера, какая-то она неорганичная, что-ли. Вроде бы инопланетяне интеллектуальные существа, высший разум и все такое. Зачем им вытягивать щеки Малдеру? Ну я там понимаю, в мозгу покапаться, с генами поиграть, но щеки им-то зачем?
Хотя похоже я нашла ответ, говорят, что Крис просто так издевался над Духовны, месть, в общем. Что делать, все мы людям, я его могу понять, уход ДД был для него страшным ударом и головной болью, вот и отыгрался мужик. Дэвид переносил все страдания с визажистами в этом кресле очень стоически.  :longtongue:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mav0suMWz61qzzrlmo4_250.gif

Еще один сомнительный момент с "умирающим" Малдером, уж Скалли бы что-нибудь заметила, к тому же Малдер в течении 7 сезона постоянно попадал в больницы, уж как-нибудь такая болезнь обязательно бы стала известной.

0

3

А еще Скалли и пустыня удивительным образом идут друг другу  :longtongue:  Что в Африке, что в Америке.

http://sc.uploads.ru/t/UuzSe.png

0

4

Так, а теперь заглянем в сценарий.

Скалли описывается в начале серии следующим образом "She's alone in her room. Alone in life."

Описание сцены возле зеркала (я не буду переводить, но если что-то непонятно, вы обращайтесь, переведу на заказ)))

"Ready to get ready for work, as it were -- but right now paralyzed, unable to finish her ablutions. Staring at herself as if at an unfamiliar person. A new person.
Staring into her own eyes, her mind burdened by a welter of private thoughts. Until she breaks, begins to button up. To put on her makeup. To begin her work day. The first without Mulder."

Когда Доггет говорит Скалли о "дружбе" Малдера со всем секретарским отделом, ее реакция описана как  Scully is described as feeling "a tightness in her throat" and that she "is stung by this, in spite of herself"

0

5

Жутко тяжелые серии, я смотрела их до того, как увидела 7-й сезон, это был шок. Доггет этот, потом еще Рельса появляется дальше, все это казалось настолько ужасным, что пережить было не возможно и да с болезнью Малдера была глупость со стороны сценаристов.

Tanya написал(а):

Когда Доггет говорит Скалли о "дружбе" Малдера со всем секретарским отделом, ее реакция описана как  Scully is described as feeling "a tightness in her throat" and that she "is stung by this, in spite of herself"

Хотел реакцию получить от нее, вот и получил, пусть скажет спасибо, что в стакане был не горячий кофе.

0

6

Люблю пересматривать эти серии под особенное настроение. Тоскующую  Скалли Джиллиан сильно сумела передать, трогает до самой глубины, один только взгляд чего стоит. Доггет поначалу бесил, что выводил Скалли из себя, нажимал на самые больные точки. Сцена со стаканчиком получилась яркой ))

0

7

Роберт про эту сцену с водичкой, говорил так - Крис ввел ее в сценарий, потому что понимал, что именно так хотят поступить с Доггетом 99,9% фанатов сериала. Так что Патрик все понимал и не обижался.

tailin написал(а):

Жутко тяжелые серии, я смотрела их до того, как увидела 7-й сезон, это был шок.

Ничего себе, я даже не представляю, чтобы со мной случилось, если бы я 8 сезон увидела перед 7 )))

Кстати, пока читала про эти серии, нашла материал о том, что Доггет и Рейс должны были стать "новым поколением" в СМ, в общем КК явно не планировал заканчивать сериал 9 сезоном, но упавшие рейтинги решили иначе. Этот тот случай, когда создание превысило творца и зажило своей жизнью.

tailin написал(а):

и да с болезнью Малдера была глупость со стороны сценаристов.

Да, а еще эта история с могилой его матери, якобы он  туда ездил каждые выходные.  :rolleyes: Сценаристы перестарались с драматизмом.

0

8

Tanya написал(а):

Роберт про эту сцену с водичкой, говорил так - Крис ввел ее в сценарий, потому что понимал, что именно так хотят поступить с Доггетом 99,9% фанатов сериала. Так что Патрик все понимал и не обижался.

КаКа ошибался, с Доггетом мы хотели поступить куда более жестоко )))
Во время первой сцены его показали каким-то недалеким дураком, солдафоном, а не агентом ФБР, словно он забыл, что разговаривает не с простым свидетелем по делу, а с профессионалом, которая ему фору даст.

0

9

Доггета описывали в сценарии, как парня, который привык работать в команде, который никогда не отступал от правил, этакий анти-Малдер.

0

10

Tanya написал(а):

Доггета описывали в сценарии, как парня, который привык работать в команде, который никогда не отступал от правил, этакий анти-Малдер.

Ну шо тут скажешь, описывали они его может и так, а получилось то, шо получилось  http://www.yoursmileys.ru/rsmile/loon/p0603.gif

0

11

Посмотрела вчера эти две серии и получила намного больше, чем думала. Когда я смотрела 8 сезон первый раз, я не представляла себе Скалли без Малдера, поэтому серии смотрелись с горечью, тем более тогда мы не знали увидим ли Малдера вообще когда-нибудь.  А теперь я больше Скалливед, Скаллиловер или Скаллифолловер или как там мы называемся))) а эти глаза и губы, осанку и характер можно смотреть бесконечно. Похоже я открою для себя 8 сезон заново, как историю моей любимой Скалли. Жду не дождусь вечера, чтобы посмотреть новую серию.

0

12

"Well David and Gillian, I mean my God, that kind of chemistry, that’s once in a lifetime."
Robert Patrick, DVD Commentary for “Within”

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 8х01 Within (Внутри)/ 8х02 Without (Снаружи)