Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 9x06 Trust no 1 (не доверяй никому)

9x06 Trust no 1 (не доверяй никому)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В серии Скалли начинает писать письмо Малдеру со слов "меня бьет дрожь.."
Вот меня всегда бьет дрожи с пролога этой серии, с кадров которые они подобрали, со слов Скалли, обращенных к ее сыну. И последние кадры...я помню как решила тогда, когда смотрела первый раз, что Малдера убъют, все, это конец, и Скалли над его телом рыдает. Такой вариант мне казался вполне возможным, во-первых такое в сериалах сплошь и рядом, да и Карте наверняка разозлился на Духовны.

http://31.media.tumblr.com/tumblr_ldli9xRv3O1qzhfrho1_r1_500.gif

One day, you’ll ask me to speak of a truth - of the miracle of your birth. To explain what is unexplained. And if I falter or fail on this day, know there is an answer, my child, a sacred imperishable truth, but one you may never hope to find alone. Chance meeting your perfect other, your perfect opposite - your protector and endangeror. Chance embarking with this other on the greatest of journeys - - a search for truths fugitive and imponderable. If one day this chance may befall you, my son, do not fail or falter to seize it. The truths are out there. And if one day you should behold a miracle, as I have in you, you will learn the truth is not found in science, or on some unseen plane, but by looking into your own heart. And in that moment you will be blessed - and stricken. For the truest truths are what hold us together, or keep us painfully, desperately apart.
The X-Files, 8x06 Trust No 1

0

2

Одна из самых грустный серий СМ и очень красиво снятых.

0

3

Грустная, да.
Самое лучшее в этой серии для меня - фокус на отношениях Малдера и Скалли.

Хотя, говорят, что рейтинги на тот момент были самыми низкими за всю историю сериала, поэтому Крис разыгрывал "карту Малдера"
И, должна признать, довольно много ляпов в поведении Скалли, ну не стала бы она впускать незнакомую женщину к себе домой, и оставлять с ней Уилла.

Кстати, как раз после выхода этой серии ФОКС объявили о том, что 10  сезона не будет.

0

4

После рождения ребенка Скалли сделали немного мягче. К тому же эта тетка с мужем знали, как привлечь ее внимание, а затем на какие "кнопки" жать, чтобы она им поверила.

0

5

Я все же отношу подобные ляпы к провисанию сюжета, и вечные траблы с мифологией. Подстраивание поведения героев под необходимость сюжета.
Мало кто пустит к себе женщину, когда за твоим ребенком могут охотиться, тем более с учетом предыдущей истории Скалли. Можно было просто деньги дать на отель))

0

6

Лол, при вопле Доггета "Малдер, это Доггет!" - Малдер побежал еще быстрее  :D

Никогда не понимала почему должен умереть или Малдера или Уильям. У кого какие идеи?

0

7

Согласна, что сценаристы в 9-м сезоне давали маху и творили, что хотели и поведение многих героев из-за этого было не логичным.

Tanya написал(а):

Никогда не понимала почему должен умереть или Малдера или Уильям. У кого какие идеи?

Сплавить Уилла надо было куда-то, чтобы к концу сериала избавиться от него, вот  и придумали ход.

0

8

Tanya написал(а):

Тоже не понимала, какую опасность Малдер представлял, с Уиллом они напридумывали, что он супер-человек.

0

9

Да, тут именно это "или" смущает.
По-моему в 9 сезоне позже что-то объясняется, надо внимание будет обратить))

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » The X-Files: from Pilot to the Truth » 9x06 Trust no 1 (не доверяй никому)