Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » Шабаш » Всё обо всём

Всё обо всём

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Волшебный номер российских танцоров покорил мир. Парни большие молодцы, что британцы пооткрывали рты от удивления ))

0

62

Потрясающе красиво!!! Еще и деткам помогают, молодцы мальчишки!

0

63

Очень красиво, молодцы!

0

64

Несравненные жены из гарема иранского шаха
o.O Мне прям жалко стало мужика. Как они не вымерли то с такими женами?  :longtongue:

0

65

Настоящие мужики с усами и в балетных юбках-пачках, страх какой-то  o.O  http://www.yoursmileys.ru/rsmile/loon/p0603.gif

0

66

Еще раз повод погордиться за наш народ  :P

В России живут гениальные люди
(«Fact»)

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» — выдает он, наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, чтобы провести эксперимент, а их нет (во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? Ключи забыли?» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то, подъехали ребята, которых мы ждали, и мы целой толпой идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно — вареное, другое — сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой.
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!», на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь, что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова, и мы счастливые пошли допивать Бордо.

Автор неизвестен.

0

67

Жесть, такая простая вещь для них в новинку, дикий народ блин! Замечательный рассказ! :P

0

68

Шикарно спели!

0

69

Очень здорово, молодцы!

0

70

Ну сколько можно уже эти праздники теребить? За зимние каникулы руки бы им оторвать, если тронут.

Праздников в России будет больше
Завтра Госдума планирует рассмотреть сразу несколько законопроектов, посвященных праздничным датам.
Один из них может увеличить число общероссийских нерабочих праздников при сохранении общего числа нерабочих дней. Новой "красной датой" предлагается сделать День космонавтики 12 апреля - за счет сокращения новогодних каникул на "послерождественское" восьмое января. Пример предлагается брать с Испании и некоторых стран Латинской Америки, где 12 октября на государственном уровне празднуется "День Колумба".
Авторы утверждают, что в России Международный день космонавтики давно перестал быть исключительно профессиональным праздником. А перевод его в разряд общенародных и нерабочих послужит "сплочению и единству российского общества на основе чувства гордости за безусловные достижения своей Родины". Так ли это - решать депутатам.

Зато второй законопроект может сократить число нерабочих праздников до трех: новогодних каникул первого и второго января, Рождества Христова седьмого января и Дня Победы девятого мая. Все остальные дни предлагается сделать рабочими. А взамен трудящимся россиянам предоставить право на дополнительный десятидневный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.
Как утверждают авторы законопроекта, новый общероссийский мартиролог "позволит предоставить гражданам России право самостоятельно определять время, когда им удобно отмечать те или иные праздники, в том числе семейные, профессиональные, отраслевые, религиозные, региональные, которые не были включены в общенациональный перечень…"

Но будут ли россияне полноценно трудиться в ставшие рабочими Международный женский день и День защитника Отечества, Первомай и т.д.? Этот вопрос теперь поставлен перед Государственной думой.
Третий законопроект посвящен Дню России, который предлагают перенести с 12 июня на осень - 20 сентября. 151 год назад, 20 сентября, в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие памятника "Тысячелетие России", в котором шесть скульптурных групп олицетворяют переломные события в истории нашей страны, включая централизацию Русского государства и возникновение Российской империи. На дату открытия памятника и предлагается перенести праздник День России.

В перечне законопроектов, запланированных к чтению 16 июня, есть и четвертый - внесенный Верховным Хуралом (парламентом) республики Тыва, которая хочет реализовать конституционное право устанавливать на своей территории религиозные праздники, как нерабочие (праздничные).

Тувинцы хотят праздновать Шагаа - Новый год по лунному календарю. Это буддистский праздник, а 60 процентов населения Тывы исповедуют буддизм. И местный парламент уже принял закон "О праздничных днях Республики Тыва". Но федеральные государственные служащие, судьи, работники прокуратуры, военнослужащие в этот день работают - в полном соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Получается несуразица: народ празднует, а начальство сидит в пустых кабинетах.

Теперь республика просит Федеральное Собрание страны внести поправку в трудовое законодательство Российской Федерации. А в дальнейшем эта поправка может пригодиться и другим национальным территориям.
И, наконец, пятый законопроект. Его можно назвать "техническим", ибо в нем предлагается включить в новогодние праздники 31 декабря и "выключить" восьмое января. Основание простое: в предновогодний день все равно никто по-настоящему не работает. В пояснительной записке к законопроекту об этом говорится: "В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако, вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время".

Сколько праздников в году?

Сейчас в российском календаре есть восемь всенародных нерабочих праздников. Новогодние каникулы (1-6 и 8 января), встроенное в них Рождество Христово - седьмое января, День защитника Отечества - 23 февраля, Международный женский день - восьмое марта, Праздник Весны и Труда - первое мая, День Победы - девятое мая, День России - 12 июня, День народного единства - четвертое ноября.

0

71

Задолбали, у нас в стране проблем больше нет? Если они тронут новогодние каникулы я сама к ним с вилами приду к тварям, у меня это единственное время, когда я могу спокойно отдохнуть, чтобы меня не дергали! Не у всех людей есть полноценный отпуск, некоторые надеются только на эти новогодние дни.

0

72

Сижу на работе сейчас и по радио играет заглавная тема, мелочь, а приятно  :P

0

73

Здорово, а по какому поводу? Маринка, надо было встать, руку к сердцу приложить и так все время пока играла мелодия простоять, тебя бы сразу домой отпустили :crazyfun:

0

74

Наверно на радио тоже фаны сидят )) Тема звучала не оригинал, как в титрах, а в известной ремиксовой обработке 90-х, её часто гоняли когда-то. Но все равно, тем более сейчас, звучание музыки СМ это символично и актуально для нас )) Если бы я встала, как под гимн, меня бы точно выпнули домой и надолго  :D

0

75

Круто, ни разу не слышала этот вариант по радио, шикарно, реально фаны сидят, наверное.

0

76

Если что, это радио 7 на семи холмах было, изредка ее там включают.

0

77

Надо будет половить, может быть тоже услышу.

0

78

В США белая правозащитница 20 лет выдавала себя за афроамериканку
:P Такое, блин, только в США возможно ))

0

79

Лохотрон это придумано точно для них ))

0

80

Тумблир просто кишит фотографиями, на которых чуть ли не все геи и лесбиянки Америки побежали жениться после заявления Обамы, с ума сойти  :D

0

81

Marina_S написал(а):

Тумблир просто кишит фотографиями, на которых чуть ли не все геи и лесбиянки Америки побежали жениться после заявления Обамы, с ума сойти

http://www.yoursmileys.ru/rsmile/loon/p0619.gif  Я вот, откровенно говоря, вообще спокойно к этому отношусь, пусть женятся, разводятся, пока оба совершеннолетние и по доброй воле это их личные дела.

0

82

o.O П*здить их надо!

0

83

Нифига се глупые поступки...

0

84

Сильное видео

0

85

Хорошее видео!

0

86

Известная певица Земфира развернула флаг Украины на своем концерте в Тбилиси
Видеозапись этого момента появилась в Интернете. Как рассказывают очевидцы, флаг передали из зала во время одного из номеров. Земфира взяла его, некоторое время размахивала, а потом привязала флаг к микрофону и продолжила выступление.

Меня во всем этом смущает только одно, нет, я понимаю зачем Земфира махала этим флагом, откровенно говоря, песен нормальных она уже давно не пишет и не исполняет, интерес к ней угас уже несколько лет как, и поднимают его лишь совместные фото с Литвиновой, которые последняя выкладывает на своих страницах в соц. сетях.
А тут помахала флагом и о ней опять говорят, я только не понимаю, зачем говорят так много? Да пусть они машут этим флагом Украины хоть каждый день, если больше никак не могу поднять свои рейтинги. Зачем же им помогать? Вообще, бредовый поступок, конечно.

0

87

Ее еще кто-то слушает?)) Земфира уже не знает, как привлечь к себе внимание, шум из ничего подняли.

0

88

Правительство утвердило, как мы будет отдыхать в 2016 г.

http://sh.uploads.ru/gPKy8.jpg

0

89

Ура! Я рада, что они не стали трогать новогодние праздники! :P

0

90

Жерара Депардье сочли угрозой Украине
Ну всё, угрозу устранили в виде Депардье, сейчас каааак заживут )))

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » Шабаш » Всё обо всём