Иксфайловские ведьмы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » Шабаш » Чтобы помнили..

Чтобы помнили..

Сообщений 1 страница 30 из 535

1

Скончался Александр Абдулов
Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - В Москве объявлено о кончине актера театра "Ленком" народного артиста России Александра Абдулова.

Думаю, что все согласятся, что это трагедия не только для его семьи, друзей, близких, но и для каждого из нас, великий человек, актер, режиссер и, конечно же, борец. Безумно жаль...

0

2

tailin написал(а):

Думаю, что все согласятся, что это трагедия не только для его семьи, друзей, близких, но и для каждого из нас, великий человек, актер, режиссер и, конечно же, борец.

Абсолютно согласна...
Я сегодня утром услышала эту печальную новость, просто безумно жаль...

0

3

Да, мне мама утром сказала... Очень надеялись все, что такая борьба сможет справиться с болезнью... Но. Как всё это страшно. Замечательный Актёр останется навсегда в памяти, фильмах... Царство Небесное.

0

4

Сижу, читаю и не верится, это просто ужасная новость...Царство Небесное.

0

5

Жаль безумно! Замечательный был актер и человек. Светлая память...

0

6

Я, когда сегодня днем в новостях услышала, даже расплакалась... человек так мужественно боролся за жизнь... и проиграл... Ведь ему было всего 54 года! Да будет Вам земля пухом, наш Любимый Актер...

0

7

Hazel Eye написал(а):

и проиграл... Ведь ему было всего 54 года!

даааа.... так жалко... я сёни с прогулки пришла, и услышала по ящику... вот буквально так и села с открытым ртом...  :sorry:  :sorry:  :sorry: как жаль-то, а.....

0

8

Первые дни года омрачились первой потерей. Умер Александр Абдулов — актер, в которого были влюблены миллионы зрителей. То, что это была именно любовь, а не просто слава, доказали последние четыре месяца.

С тех пор как в сентябре Абдулову поставили страшный диагноз (рак легких), его поддерживала вся страна. Актеру было только 54 года. Казалось, молодой еще организм сможет перебороть недуг. Но на этот раз обыкновенного чуда не произошло.

В одном из своих последних интервью Абдулов сказал: «Бог знает, насколько длинной будет жизнь, а вот насколько широкой — зависит от человека».

Репортаж корреспондента НТВ Егора Колыванова.

На афишах «Ленкома» фамилия Абдулова — в числе первых. На 5 января был запланирован спектакль с его участием. В театре верили, что он вернется.

Последние полгода актер боролся с болезнью. Ее обнаружили внезапно. Со съемочной площадки в Крыму любимца публики увезли с диагнозом «язва желудка». Уже в больнице обнаружили еще и рак легких.

Абдулов лечился в Израиле, и туда приходили письма с пожеланиями скорейшего выздоровления, а футболисты «Спартака» и «Локомотива» вышли на поле в футболках с фотографией Александра Гавриловича и надписью «Верим в победу». Он и сам в нее верил.

Александр Абдулов, народный артист России: «Дорогие, любимые мои зрители! Вы много лет приходите в театр и кинозалы, когда видите, что в постановке занят актер Абдулов. Спасибо вам огромное, вы — Ваше Величество зритель. Я низко вам кланяюсь. Спасибо за заботу, за тепло, я чувствую вашу любовь, она мне очень помогает».

Небольшая роль в фильме «Про Витю, Машу и морскую пехоту» стала кинодебютом студента Александра Абдулова. Его творческий путь начался в 1974 году. Марк Захаров пригласил Абдулова в «Ленком», как только тот закончил ГИТИС.

Очень скоро актер стал одним из локомотивов театра, появились зрители и зрительницы, которые ходят на Абдулова.

Настоящая слава пришла после выхода на экраны телефильма Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», после которого фотографиями Абдулова начали украшать стены советских госучреждений, а за актером закрепилась слава главного романтического героя страны.

Он говорил, что в театре реализовался полностью, а вот в кино не совсем. В послужном списке Абдулова более ста картин, а ему все было мало. Он продолжал активно работать, нередко даже на нескольких съемочных площадках одновременно.

Александр Гаврилович сумел уйти от образа романтического героя, но не смог уйти от славы своих прежних ролей — разноплановых, но одинаково запоминающихся. Россияне с удовольствием пересматривают картины «Самая обаятельная и привлекательная», «Десять негритят», «Ищите женщину», «Формула любви»…

Александр Абдулов, народный артист России: «Я должен уметь играть все. Я — не краска, я — артист, у меня профессия есть».

Абдулов был больше чем актер. Он написал сценарий фильма «Шизофрения» и как режиссер дебютировал с лентой «Бременские музыканты». «По натуре я — игрок», — говорил про себя Александр Гаврилович. Он не боялся рисковать и на съемочной площадке и почти во всех фильмах обходился без дублеров. Однажды он даже получил награду на кинофестивале как каскадер за трюки в фильме «Убить дракона».

В декабре Александр Адбулов в последний раз попал в объективы телекамер. Он приехал в Кремль, чтобы получить орден «За заслуги перед Отечеством». Эта награда стала для него последней.

0

9

:sorry:  http://static.diary.ru/picture/497875.gif  Минорно! ПОкидают нас такие творческие Единицы,как Абдулов,это страшно, патамушта замены этому покалению гениев нет,русский театр умирает вместе с ними, как это больно! http://static.diary.ru/picture/497875.gif  :sorry:

0

10

Абдулова проводили аплодисментами
В субботу коллеги и поклонники проводили в последний путь народного артиста России Александра Абдулова. Церемония прощания, начавшаяся в 11:00 по московскому времени, продолжалась три с половиной часа, а затем тело актера предали земле.

Александр Абдулов скончался ранним утром 3 января, после тяжелой болезни. Ему было всего 54 года. Похороны, завершившиеся залпами артиллерийского салюта, состоялись на Ваганьковском кладбище столицы. «Своим талантом, добром и любовью Александр Абдулов захватил гигантское пространство, и люди ответили ему любовью», — сказал, открывая гражданскую панихиду, художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров. Именно любовью и тяжестью утраты были пронизаны слова абсолютно всех выступивших на траурной церемонии. Именитые коллеги и простые зрители говорили о том, каким необыкновенным актером был Абдулов. И о том, каким выдумщиком он был и как он умел дружить, сообщают «Вести».Тихие траурные мелодии сменились хорошо знакомой музыкой из фильма «Обыкновенное чудо». А вслед за ней зазвучал трогательный романс из «Юноны и Авось», и голос Николая Караченцова запел: «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду». «Когда в России хоронят актеров, им аплодируют», — напомнил, обращаясь к собравшимся, ближайший друг Абдулова, актер Леонид Ярмольник. И зал не заставил себя ждать — соблюдая старинную традицию, устроил оглушительную овацию выдающемуся актеру Александру Абдулову.

0

11

tailin написал(а):

Абдулова проводили аплодисментами
В субботу коллеги и поклонники проводили в последний путь народного артиста России Александра Абдулова. Церемония прощания, начавшаяся в 11:00 по московскому времени, продолжалась три с половиной часа, а затем тело актера предали земле.
Александр Абдулов скончался ранним утром 3 января, после тяжелой болезни. Ему было всего 54 года. Похороны, завершившиеся залпами артиллерийского салюта, состоялись на Ваганьковском кладбище столицы. «Своим талантом, добром и любовью Александр Абдулов захватил гигантское пространство, и люди ответили ему любовью», — сказал, открывая гражданскую панихиду, художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров. Именно любовью и тяжестью утраты были пронизаны слова абсолютно всех выступивших на траурной церемонии. Именитые коллеги и простые зрители говорили о том, каким необыкновенным актером был Абдулов. И о том, каким выдумщиком он был и как он умел дружить, сообщают «Вести».Тихие траурные мелодии сменились хорошо знакомой музыкой из фильма «Обыкновенное чудо». А вслед за ней зазвучал трогательный романс из «Юноны и Авось», и голос Николая Караченцова запел: «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду». «Когда в России хоронят актеров, им аплодируют», — напомнил, обращаясь к собравшимся, ближайший друг Абдулова, актер Леонид Ярмольник. И зал не заставил себя ждать — соблюдая старинную традицию, устроил оглушительную овацию выдающемуся актеру Александру Абдулову.

:sorry:  :sorry:

0

12

Ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе Ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье. Автоавария произошла около 16:00 мск в городе Калязин. По предварительным данным ИТАР-ТАСС, журналист, находившийся за рулем автомашины "Фольксваген Гольф", ехавший в сторону Сергиево-Посада, попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузопассажирским автомобилем Фольксваген. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине 3 человека получили ранения.

Бачинский родился 1 сентября 1971 года, в Алтайском крае. Геннадий Бачинский окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет. В конце апреля прошлого года Геннадий получил премию Радиомания в номинации "Лучшее утреннее шоу". Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино. На "Маяке" он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались вдова и двое детей. Радио ЭМ выражает соболезнование родным и близким Геннадия Бачинского и радиостанции МАЯК.

0

13

Tanya написал(а):

Ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе Ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье. Автоавария произошла около 16:00 мск в городе Калязин. По предварительным данным ИТАР-ТАСС, журналист, находившийся за рулем автомашины "Фольксваген Гольф", ехавший в сторону Сергиево-Посада, попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузопассажирским автомобилем Фольксваген. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине 3 человека получили ранения.

Бачинский родился 1 сентября 1971 года, в Алтайском крае. Геннадий Бачинский окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет. В конце апреля прошлого года Геннадий получил премию Радиомания в номинации "Лучшее утреннее шоу". Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино. На "Маяке" он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались вдова и двое детей. Радио ЭМ выражает соболезнование родным и близким Геннадия Бачинского и радиостанции МАЯК.

:sorry:  жалка как...

0

14

О господи... подумать только... молодой ведь совсем человек :O

0

15

ни фига себе!!!!!!!!!

0

16

Tanya написал(а):

Эх, как жаль то, молодой, талантливый был...  :(

0

17

Сегодня 70 лет исполнилось бы великому и талантливому человеку Владимиру Семеновичу Высоцкому, поэтому сегодня у нас на форуме объявляется "ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО".
Приетствуется все, вы можете запостить любое из его стихотворений, заметку о нем или просто рассказать о вашем отношении к нему. Давайте вместе вспомним этого гениального человека.
http://www.kulichki.com/vv/media/photo/0107.jpg
Лирическая
Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно,
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами за тысячу лет
Укрыт от меня и от света,
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы по утру,
Пусть зима с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно,
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно.
Украду, если кража тебе по душе,
Зря ли я столько сил разбазарил,
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто то занял.
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто то занял.

Охота на волков
Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят  весело на номера.

Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков,
Идет охота.
На серых хищников
Матерых и щенков.
Кричат загонщики,
И лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука.
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно рвемся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков,
Идет охота.
На серых хищников
Матерых  и щенков,
Кричат загонщики,
И лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

0

18

Несколько стихов, посвященных Высоцкому разными авторами после его смерти:
Никита Высоцкий
Пророков нет в отечестве моем,
А вот теперь ушла и совесть.
Он больше не споет нам ни о чем,
И можно жить, совсем не беспокоясь.

Лишь он умел сказать, и спеть умел,
      Что наших душ в ответ дрожали струны.
      Аккорд его срывался и звенел,
      Чтоб нас заставить мучаться и думать.

Он не допел, не досказал всего,
Что было пульсом и в душе звучало,
И сердце разорвалось от того,
Что слишком долго отдыха не знало.

Он больше на эстраду не взойдет
      Так просто, вместе с тем и так достойно.
      Он умер! Да! И все же он поет,
      И песни не дадут нам жить спокойно.

июль--август 1980
г.Москва

Юрий Верзилов
Редактор
"Врубите Высоцкого!"
А.В.

О певце ни стихов, ни заметки
Не отыщешь в газетном столбце.
Мой редактор глотает таблетки
И вздыхает, мрачнея в лице.

Не податься ль куда на вакантное?
      Понимает, не глуп старина,
      Почему у могилы в Ваганьково
      Сорок суток дежурит страна.

Стыдно старому думать, что скоро
Каждый и без печати поймет,
Что не просто певца и актера
Так чистейше оплакал народ.

Мало ль их, что играют играючи,
      Что поют и живут припеваючи?
      Нет! Ушел надорвавшийся гений,
      Раскаляющий наши сердца,
      Поднимающий трусов с коленей
      И бросающий в дрожь подлеца.

Как Шукшин, усмехнувшись с экрана,
Круто взмыл он в последний полет.
Может, кто--то и лучше сыграет,
Но никто уже так не споет...

Уникальнейший голос России
      Оборвался басовой струной.
      Плачет лето дождями косыми,
      Плачет осень багряной листвой.

На могиле венки и букеты
О народной любви кричат.
А газеты? Молчат газеты!
Телевизоры тоже молчат.

Брызни, солнышко, светом ярким!
      Душу выстудил крик совы.
      Вознесенский прекрасно рявкнул!
      Женя, умница, где же вы?

Подлость в кресле сидит, улыбается,
Славу, мужество -- все поправ.
Неужели народ ошибается,
А дурак политический прав?

...Мы стоим под чужим окном,
      Жадно слушаем, рты разинув,
      Как охрипшая совесть России,
      Не сдаваясь, кричит о своем.

начало сентября 1980 г.

Э.Лурье

Всего пяток прибавил ты к той цифре 37
Всего пять лет накинул к  жизни  плотской.
И в 42 закончил Пресли и Дассен,
И в 42 закончил  НАШ   Высоцкий .

Не нужен нынче пистолет, чтоб замолчал поэт.
Он сердцем  пел  -- и сердце разорвалось.
У самого обрыва, на краю простора нет,
Поэтому и  жизнь  короткая досталась.

Но на дворе XX век - остался голос жить:
Записан он на дисках и кассетах.
И пленки столько по стране, что если разложить,
То ею можно обернуть планету.

И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен,
И пусть молчат, что умер  наш   Высоцкий  --
Что нам Дассен,  о  чем он  пел  - не знаем мы совсем,
Высоцкий   пел   о   жизни   нашей   скотской .

Он  пел ,  о  чем молчали мы, себя сжигая  пел ,
Свою большую совесть в мир обрушив,
По лезвию ножа ходил, вопил, кричал, хрипел,
И резал в кровь свою и  наши  души.

И этих ран не залечить и не перевязать,
Вдруг замолчал -- и холодом подуло.
Хоть умер от инфаркта он, но можем мы сказать --
За всех за нас он лег виском на дуло.

0

19

Мне действительно становиться страшно, когда я думаю о том, что когда-нибудь придет новое поколение, которое не будет знать Высоцкого, его песен, стихом, фильмов.
Для меня этот человек очень знаковая фигура, ибо я росла на его творчестве и с самого рождения слышала его голос, который пел об "охоте на волков", о любви, о войне, о дружбе.  Мой папа воспитал в нас с сестрой  любовь и уважение к гению Высоцкого, и я очень ему за то благодарна.

А это моя скромная лепта в память о нем:

Я не умею жить на половину,
Сворачивать с дорог на пол пути,
И промолчать, когда ударят в спину,
И, уступая тупо крест нести.

Я лучше в глотку зубы, чтоб до крови,
И в сердце нож, смотря глаза в глаза,
И за свои проступки с полной волей,
Я отвечаю, к черту тормоза!

По вертикале жизни как по скалам,
Я только вверх, и не секунды вниз.
И жертвовать не стану даже малым,
Пускай для многих это лишь каприз.

Хоть нервы на гало и сердце в клочьях,
Судьба злодейка, мстит и точит нож,
Я буду жить, и петь как ветер ночью,
Меня поймет лишь тот, кто с ветром схож.

http://static.diary.ru/userdir/2/5/2/5/252595/10400980.jpg

0

20

Тай, мой тебе низкий поклон за такой стих!!!

Отредактировано Angel Of Distress (2008-01-25 22:21:42)

0

21

Мы продолжим ДЕНЬ ПАМЯТИ и сегодня тоже :giriinlove:

Вот какую замечательную новость я недавно нашла

"Роман о девочках" Владимира Высоцкого выйдет на экраны
24 января 2008 20:56
Начались съемки фильма по книге Владимира Высоцкого "Роман о девочках", сообщает радио «Маяк».
Первые кадры уже отсняли  в Новосибирске.  В главных ролях заняты известные московские актёры, среди них – сын поэта Никита Высоцкий.
Сценарий картины доверили  писателю и драматургу, выпускнику ВГИКа Владимиру Дегтяреву.
В фильме будут использованы стихи и песни Владимира Высоцкого

0

22

И вот еще замечательный сайт о Высоцком

ПЕСНИ И СТИХИ ВЫСОЦКОГО
Концерты Высоцкого, песни, стихотворения, аккорды, песни других авторов, сборники...

ПРОЗА ВЫСОЦКОГО
Повести, рассказы, зарисовки...

О ВЫСОЦКОМ
Биография, воспоминания, статьи, фотографии, посвящения Высоцкому, по Москве Высоцкого...

ВЫСОЦКИЙ В КИНО
Фильмография, видеофрагменты, режиссеры, сценарии, песни, фотографии...

ВЫСОЦКИЙ В ТЕАТРЕ
Роли, спектакли, Таганка, видеофрагменты, пьесы, фотографии, песни...

ВЫ И ВЫСОЦКИЙ
Клуб поклонников, форум, ваши посвящения, ваши любимые песни, где купить, для вашего компьютера...

http://www.kulichki.com/vv/

0

23

Christopher Allport  погиб катаясь в горах Калифорнии, он играл агента Jack Willis  в серии Лазарь.
Царство ему небесное.

0

24

Да жалко...я его очень хорошо запомнила... :(

0

25

Ничего себе........ Сегодня только эту серию вспоминала. Светлая память.

0

26

:( Ужас какой, жаль его...

0

27

Жаль

0

28

Очень жаль...

0

29

В воскресенье в Арканзасе умер 75-летний американский актер Рой Шайдер

http://www.mirf.ru/News/2008/2/13/s_pic_8063_1.jpg

очень грустно..когда я была маленькой я любила какой то сериал с ним, что-то там про подводную лодку, он мне очень-очень нравился. RIP.

0

30

Жалко((( :(

0

Вы здесь » Иксфайловские ведьмы... » Шабаш » Чтобы помнили..